Loading

Форум у blackmanos

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у blackmanos » F.A.Q. » Проблемы со сменой IP при скачивании с помощью USDownloader


Проблемы со сменой IP при скачивании с помощью USDownloader

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Здравствуйте!

Прошу помочь с решением проблемы смены IP при закачивании, с которой не могу справиться самостоятельно (в этой области я - неспециалист).

Исходные данные такие:

1. Есть модем STAR-NET ADSL2110-EHR S4+, когда-то был настроен мною на подключение через web-интерфейс с помощью какой-то матери и советов знающих людей. Прошивка, естественно, "родная".
2. Windows XP SP2
3. ADSL. Подключение к Интернет через PPPoE
4. IP, присвоенный провайдером, статический.

Для закачивания с RapidShare использую USDownloader, актуальная сборка от Blackmanos.
Для реконнектов сгенерировал batch-файл с помощью Reconnect batch maker. По всем признакам, работает (отсоединяет-подключает).
USDownloader подключен к "свежему" списку прокси, generated by Proxy-List.org

Результат -
1. RapidShare выставляет период wait как при статическом IP.
2. Проверки на соответствующих интернет-серверах показывают, что они видят "родной" IP провайдера.

Знаю, что у других списки прокси работают нормально. В чём причина?
Может, нужно "скармливать" USDownloader-у определённый из типов серверов (4 types of working proxies: elite (hight anonymity), anonymous, transparent, CoDeen (Planetlab) servers)?

Где брать работающие списки прокси?

Надеюсь на помощь. Спасибо.

0

2

Eurgene
Возникла пара вопросов собственно так у тебя ИП статический или динамический я так и не понял, чтоб проверить можешь зайти к примеру на 2ip.ru несколько раз сделать рекконект модема и посмотреть изменяется он или нет. если изменяется тогда читай тут Всё по реконекту и модемам с самой первой строки думаю всё поймёшь.
Если ИП статический тогда я не понимаю зачем у тебя рекконект, должно работать что-то одно либо рекконект либо список проксей.

У некоторых проксей есть такая особенность у этих CoDeen помоему точно чтоб файл через них скачать нужно предварительно сделать первый запрос и тока после этого пойдёт качаться файл. если даже будешь качать через списки то всё рано почитай в факе (я указал где) как убрать чтоб ЮСД не ждал и пытался каждый раз.

0

3

Спасибо за оперативный ответ.

blackmanos написал(а):

Возникла пара вопросов собственно так у тебя ИП статический или динамический я так и не понял

Статический (см. п.4 "Исходные данные" + п. 1 и 2 "Результат" (рапидшара видит всё время один и тот же IP + при проверках на тестовых серверах явно виден мой один и тот же IP)

blackmanos написал(а):

Если ИП статический тогда я не понимаю зачем у тебя рекконект

Потому, что "прокси" не работают  :) .  Я считал, что в списке "прокси" переход от одной позиции к следующей происходит только после реконнекта. Не так?

blackmanos написал(а):

почитай в факе (я указал где) как убрать чтоб ЮСД не ждал и пытался каждый раз

Я читал. И до задаваемого вопроса уже сделал "Wait time what server report: ставим 0 " Это то, что нужно? Но как тогда "Для тех у кого статические IP лучше ставим 1 зачем в пустую гонять машину!"?
В планирощике то, что касается "ждать окончания" и "wait" также, как было рекомендовано - сделал.

Т.о. текущие рекомендации выполнены заранее. И тем не менее - ... (см. вопрос).

Жду дальнейших указаний  :D

0

4

Eurgene
Да я вижу тебе тоже самое на руборде ответили.. ну так ладно
Тогда рекконект отключи он тебе не нужен,
а вот здесь

Eurgene написал(а):

Для тех у кого статические IP лучше ставим 1 зачем в пустую гонять машину!"?

как раз таки тебе нужно чтоб она повторяла попытку поэтому ставим 0, если я не ошибаюсь прокси меняется на каждую новую попытку поэтому я и послал тебя почитать.
задание с

Eurgene написал(а):

"Wait time what server report: ставим 0

тебе не нужно так как ты используешь не рекконект а прокси сервера можешь его убрать...
собсно всё должно работать, можешь просто в настройках изменить значение чтоб попытка была не через 5 минут а там например 1 ...

0

5

Спасибо. Однако есть mismatch ... как это по-русски ... несоответствие  ;)  В обоих процитированных уважаемым blackmanos пунктах речь идёт об одном и том же ("Wait time what server report: ставим 0... Для тех у кого статические IP лучше ставим 1 зачем в пустую гонять машину!"), а ответы взаимоисключающи а) "как раз таки тебе нужно чтоб она повторяла попытку поэтому ставим 0" и б) Wait time what server report: ставим 0 "тебе не нужно"

Понял это так:
1) Wait time what server report: ставим 0
2) Убираем из планировшика выполнение batch-файла на реконнект после скачивания каждого файла.

Правильно?

Что ещё сделал по своей инициативе:
включил в планировщике - после получения ошибки wait - сменить прокси. По-моему, должно быть полезно. Нет?

0

6

Eurgene
да правильно понял, я там не правильно изьяснился я имел ввиду убрать задание в планировщике если ошибка wait хотя можно поставить задание если эта ошибка то сменить прокси...

0

7

Спасибо за помощь  :)

0

8

Здравствуйте,

у меня тоже проблема со сменой ИП. От прокси никокого толка нет, меняет при каждой попытке а результат тотже: Статус: ссылку получить не удалось., в чём проблема?

А может есть какой-то способ в настройке чтобы инет автоматом отключался после каждой скачки?

Буду очень блогадарна за помощь, спасибо.

0

9

Sonja
Ну так если ты почитаешь раздел ФАК то что для сеюя думаю найдёшь, ведь не зря он в шапку вынесен  ;)

0

10

Спасибо уже всё нашла в планировщике, теперь супер,не надо ждать по 2 часа.
Спасибо зо программу :thank_you:

0

11

А если у меня динамический то что делать ?? Спасибо.

0

12

ot-vinta
Читать тут Всё по реконекту и модемам

0

13

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Он имеет только косвенное отношение к данной теме, но я не хочу лишний раз засорять форум лишними топиками. Вообщем, у моего друга затруднения со скачиванием с Рапиды. Что-то у него с Ip не то. Могу ли я каким-нибудь образом стать для него прокси-сервером? Если да, пожалуйста дайте ссылку или объясните как это можно реализовать.

0

14

вообщем попробовал сменить соединение на диал ап L2TP и попробовал  - Сделал  батник как в пункте 2.1 и 2.2 --- не выходит.  You are not connected to NETVISIONCABLECONNECT.
Command completed successfully.

Remote Access error 623 - The system could not find the phone book entry for thi
s connection.

For more help on this error:
        Type 'hh netcfg.chm'
        In help, click Troubleshooting, then Error Messages, then 623
You are not connected to NETVISIONCABLECONNECT.
Command completed successfully.

0

15

Jarlax
Да легко если он может видеть твой ИП адресс. Ставишь любой прокси сервер и он через тебя выйдет в инет, к примеру usergate и тд, в инете ищи программу проксисервер.

ot-vinta
Я вот этого не понял это как???

ot-vinta написал(а):

соединение на диал ап L2TP

0

16

У меня два абонемента. 1 DHCP, 2 Dial Up. Перешёл на второй вариант. Прочёл всю страницу по реконекту, попробовал и .... тишина.
У меня сборка Киреева Саши.

Отредактировано ot-vinta (2008-01-30 04:03:43)

0

17

ot-vinta
Ладно, что ты делаешь чтоб подключиться к инету??? какие именно действия последовательно?

0

18

что тут особенного.. Кликаю на хайгане - как это по русски...Вообщем на соединении и он соединяет

0

19

ot-vinta
в соединении есть ввод пользователя и пароль, ну это как на диалапе??? если да то пункт 2 должен подойти, попробуй еще по колдовать.

0

20

Когда запускается батник пишет что я не соединён с .. You are not connected to NETVISIONCABLECONNECT.
Command completed successfully.   :-(
Попробовал с прогой rbm сделать батник. Шикарно всё работает ТОЛЬКО это теперь не действенная мера !

Отредактировано ot-vinta (2008-02-03 03:53:39)

0

21

Блин на рапиде збанили изменение ай пи адреса !!!!!!!!  :wondering:

0

22

ot-vinta

ot-vinta написал(а):

Блин на рапиде збанили изменение ай пи адреса !!!!!!!!  :wondering:

Это как?

0

23

ot-vinta написал(а):

Блин на рапиде збанили изменение ай пи адреса

Одно из двух: либо человек имел ввиду что забанили proxy, либо просто его провайдер начал гонять IPшники по кругу :)
blackmanos, подскажите пожалуйста раздел в топике, где описывается как сделать батник под PPPoe соединение (сетевая карта у меня обычная Realtek RTL8139, драйвера Виндоусовские).

0

24

Jarlax
у тебя немного не правильно вопрос с формулирован.
если PPPoe то это доступ через всякие там VPN или модем, а через сетевую карту это когда сразу через что-то в инет попадаешь.
Поэтому если первое то смотри в факе по рекконекту 2 пункт если по сети то ту уже смотря что у тебя как ип получается и прочее.

0

25

Короче, подключение у меня через PPPoe сессию. Т.е. когда у меня тупо только воткнут шнур в сетевую карту, я не могу открывать интернет страницы. Мне ещё надо логинеться через PPPoe.
http://ipicture.ru/uploads/080205/thumbs/RhEBuVk3m5.jpg

0

26

Jarlax
Тебе в полне должен подойти второй пункт для рекконекта.

0

27

Забыл отписаться :)
Действительно, второй пункт нормально работает! blackmanos рэспект!

0

28

А есть ли возможность указать закачку со сменой прокси (после неудавшейся попытки получения ссылки, к примеру) не глобально, а только для некоторых фо, рапиды, в первую очередь, конечно.

0

29

retropai
В планировщике должно быть что-то похожее.

0

30

Добрый день!
У меня модем Paradyne 6211 и связь от Стрима, могу ли я настроить смену ИП.
Спасибо.

0


Вы здесь » Форум у blackmanos » F.A.Q. » Проблемы со сменой IP при скачивании с помощью USDownloader