Loading

Форум у blackmanos

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у blackmanos » F.A.Q. » Всё по реконекту и модемам


Всё по реконекту и модемам

Сообщений 31 страница 60 из 782

31

blackmanos благодарю эти ссылки я уже видел понимаешь в чем дело Neue AOL Phone Box: Konkurrenz zur FRITZBox?это конкурент фрицу и еще пункт 11 где это

0

32

superpuper
первый пост этой темы...

0

33

Вначале надо зайти на модем через telnet, а потом уже можно глубже копать.

0

34

Добрый вечер. Хотелось-бы узнать можно что-то придумать для моего случая по смене IP автоматом . А случай такой : интернет соединение АДСЛ ,модем Callisto 821 , плюс всё включено через D-Link DES-1005D так как имеется сателитка и НТВ шаринг. Интернет работает и с выключенным компом ДЕЛИНК и МОДЕМ включены всегда для тарелки , Сейчас айпи меняю тупо выключая питание на модеме и делинке, Есть какой-то вариант для моего случая, если есть то плиз по подробней  а то я компюторщик не очень крутой ,Заранее спасибо даже если и не выйдет ничего, Отдельная благодарность за  USD,  работа проделана не малая.

0

35

Тут выше пару раз задавали вопрос, что делать, если соединение с Internet через VPN. Поскольку я ответа не увидел, то чтобы снять этот вопрос отвечаю, что вполне подходит вариант, описаный в самом начале темы (тут) в п.2.0. Я скачал прогу (ссылка в пункте), создал reconnect.bat и прикрутил его к USD (описано там же). Все отлично сработало. Проверено на VPN соединении провайдера Корбина Телеком (внимание, не реклама!!! уточнение на случай, что другие провайдеры соединяются с ВПН по другому, у той же Корбины возможны два типа соединения, я проверял стандартное, устанавливаемое монтажниками), хотя с другими провайдерами я не вижу какие могут быть проблемы. Единственно в настройках самого ВПН я убрал галочку "Запрашивать пароль" и забил его в настройки (галочка запомнить). blackmanos, может добавить это на главную страницу, прям в пункт 2.0, где и диал-ап? А этот пост потереть.
P.S. Если я все же проглядел ответ по ВПН, то прошу прощения за невнимательность.

0

36

:help: Всем привет! У меня  вот какая проблема, кто может, помогите! Скачал последнюю сборку USD от blackmanos (13), запустил - работает как часики!, но как назло только один файл могу скачать (я качаю в основном с рапиды), а потом вручную нуна перезапускать инет. Помогите как настроить автоматическую смену IP (реконнект, уже всякие методы перепробовал, все тоже)??? Если Вам не тяжело, объясните подробнее. У меня интернет соединение АДСЛ, модем Callisto 821+.

Всем заранее спасибо!!! Отдельная благодарность за  USD и за Вашу работу!!!

0

37

Dinaz
Я для калисто добавлял реконект в первом посту этой темы самые последние строки скачай файл и попробуй там в нутри есть описание...

0

38

У меня такая же ситуация как у Dinaz, но дело втом, что Вы пишите про файловую систему . Реконнект работать будет в FAT 32. Уменя на системном диске NTFS, а на другом FAT 32. Как тут быть. Помогите, пожалуйста!Если можно по подробнее. А, за сборку большое спасибо!

0

39

blackmanos

:O  :OУсьо перечитал, но я новичок в этом деле, то может что-то не то в батнике вписал, пока не фурычит.Мда, может это из-за того, что у меня НТФС, а тама пишут ФАТ32.... Блин, уже голова пухнет. Если вас не затруднит, обьясните все поподробнее (СТЕП БАЙ СТЕП!), а то не знаю как быть.. Спасибо за форум!!!

Отредактировано Dinaz (2007-08-16 19:07:22)

0

40

kizdur_
Dinaz
Не знаю чё там профат пишут у меня он мой zyxel нормально реконектит и на ntfs и под longhorn

открывает батник в нём видим
ztnbatch.exe -h 192.168.1.1 -loginT root -p Admin -timeout 10000 -input disconn.txt
sleep 20
ztnbatch.exe -h 192.168.1.1 -loginT root -p Admin -timeout 10000 -input conn.txt
где надо изменить

192.168.1.1.   - адрес вашего роутера
root           - логин на доступ к роутеру по протоколу Telnet ( для всех одинаковый)
Admin          - ваш пароль на доступ к роутеру ( у меня он такой по умолчанию)

запускаем батник смотрим сработал реконект или нет ... чё непонятного ???

как доавить в ЮСД попунктам описано в начале темы...

0

41

blackmanos

:bad:

1. 192.168.1.1.   - адрес вашего роутера
2. root           - логин на доступ к роутеру по протоколу Telnet ( для всех одинаковый)
3. Admin          - ваш пароль на доступ к роутеру ( у меня он такой по умолчанию)

Звыняйте, а что такое РООТ, не знаю, просветите, если не затруднит.

Эти 3 пункта я заполняю:
в 1 ставлю АйПи адрес сервера оператора.
2. этот РООТ.
3. Мой пароль к инету.

И вот что мне выдает окошко: ........ Логин эррор........ и нема реконекта......

0

42

Dinaz
нет это не для твоего оператора а для модема ты же его хочешь перегрузить... если ни чего не изменялось то это так по умолчанию, попробуй запустить батник такой как он есть(как взял из архива)... про лог пароль и ИП вообще можно прочитать в документации к модему там должно быть описано...

0

43

blackmanos

Спасибо вам за понимание, но это фатум какой-то, перерыл все свои коробки, мля, гарантия на модем есть, диск с пдффайлом о модеме тоже, а паспорта нету :fie:

Пиндец, буду завтра искать!!!

0

44

Dinaz
Время будет в инете мануал поисчу, на их сайте должен быть...

0

45

Подскажите пожалуйста,
у меня IP наверно статистическое и менять его нету возможности так как пользуюсь интернетом в университете через LAN.
интересуєт меня рапида но ждать надо после одного раза по 200 минут не хочется.

помогите пожалуста решить проблемку, толковим советом.

спасибо

имеется програма PROXY SWITCHER PRO

0

46

Не люблю я каллисты ихние. Если у вас Callisto 821+ настроен в качестве бриджа, то процесс упрощается. Можно просто в планировщике поставить - отключиться от интернет и поставить какую-нибудь програмульку для автоконекта на диалапе, советую поставить MuxaSoft Diler желательно выставить паузу секунд 5. В настройках проги надо вместо набираемого номера вписать запятую. Вот такой вариант без скриптофф. А роутинг на них тяжеловато настраивается. Лучше отказаться от аренды и купить свое - родное.

Отредактировано chairday (2007-08-17 01:03:45)

0

47

chairday
Да тут ты прав чё-то я что называется в сложности ушёл сперва надо попробовать все методы из первого поста например под номером 2 там прога для создания реконекта... а потом уже про роутеры думать...

0

48

Привет всем! Вот сегодня накопал в инете мануал по этому модему (Каллисто 821+), насколько я понял, нуна в бате как в логе, так и в пассе выставить слово (админ), я так и сделал, но как и было в окошке пишет мне "Логин еррор", мля! Не получается! Наверное для этого модема нету реконекта, может кто-то соорудит или накопает, буду благодарен! Соединение АДСЛ (выделенка, 512, не знаю бридж или че там, динамический АйПи), скачал файл с рапиды, отключил вручную инет, подключил и новый файлец качаю, но так парит.  :help: ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!

0

49

Dinaz
Ладно начнем с самого начала что ты делаешь чтоб подключится к интернету, чё нибуть запускаешь или соединение какое включаешь???

0

50

blackmanos

:big_boss: Включаю соединение с оператором, где прописано имя пользователя и мой пароль, и все: уже в инете! Обычный вход!

0

51

Dinaz
Всё понятно тогда читай Всё по реконекту и модемам
2.0 Reconnect batch maker 0.0.7 от pasynok
там описано что и куда... надеюсь будет понятно

0

52

:lol: Кажись заработало, я вписал свой логин и пароль в эту прогу и оно перезапустило инет, попробую че-то скачать. Большое тебя спасибо blackmanos !!!!!!!!! Отпишусь, если получится закачивать!!!!

Отредактировано Dinaz (2007-08-17 23:36:56)

0

53

blackmanos

Преждевременно радовался, переключает, но автоматом не подхватывает, нуна пуск на новой ссылке по-новому включать вручную... А как эту праблу решить, но уже полпути прошел, кажись... :thank_you:

Отредактировано Dinaz (2007-08-17 23:18:27)

0

54

blackmanos не могу скачать Reconnect batch maker 0.0.7 . Перезалей пожалуйста на рапиду. Заранее благодарю. :thank_you:

0

55

Всем привет! Что нуна изменить в этом batch maker 0.0.7 от pasynok (или уже в самом батнике), что бы подхватывало следующую ссылку (уже инет переключает автоматом), а вот ссылку следующую нет (приходится вручную нажимать пуск и тиккет пошел)....... Жду ваших дельных советов!!!

Отредактировано Dinaz (2007-08-18 14:51:42)

0

56

Dinaz
Почитай самые первые строки этой темы :)

0

57

blackmanos

Не поверишь, уже столько раз почитал-перечитал, что практически наизусть знаю (плагин на 0 поставил), если ты об этом... Ничего :fie:

0

58

Dinaz
А пробовал в место нуля поставить например 3, а для реконнекта точно делал всё как надо в планировщике добавил как написано ??? полностью путь прописал к файлу???

0

59

blackmanos

Ну вот поставил 3 в плагин, погляжу. Ага,усе как тама написано, прописал путь (C:\usd.mybb.ru\rbm.0.0.7\reconnect.bat). Сейчас с 3 в плагине проверю....

0

60

blackmanos

Попробовал, ничаго, как было, тоже самое: переподключает инет, но не цепляет ссылку следующую... :fie:

Отредактировано Dinaz (2007-08-18 16:06:15)

0


Вы здесь » Форум у blackmanos » F.A.Q. » Всё по реконекту и модемам