Loading

Форум у blackmanos

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у blackmanos » Просто софт » комп глохнет


комп глохнет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Народ ,нужна помощь.
Проблема в том, что мой комп начал отключаться сам, тупо вырубается. Причина мной обнаружена ,это подгорание 12 вольтового разъема с блока питания на мать. После маленькой чистки контактов всё начинает работать. Меня интересует причина подгорания контактов ,может кто знает подскажите что делать.
Моя комплектация:
Блок пит. 350W Chieftec ATX P4 w/PPFC w/12cm
Proc Athlon 64*2 3600+ (AM2)
CPU Fan Maxtron S754-01A825B Socket 939/754/940
VC Leadtek Ge Force 7900GS DDR3 PCI-Express 16*256
Jetway JM2GT4-SOG-PB (Socket AM2, nForce 4, DDR2
Винты Sata Samsung 80 Gb
           Sata Samsung 320 Gb
Памяти 512*4  Apaccer 6400
Из навесного стоит ТВ -тюнер Video Mate TV PCI
На 320 винте стоит дополнительно куллер
Виндовс XP SP2 PRO

0

2

2 Gnezdo1969

для такой конфигурации , слабый блок питания тут нужен не мение 500W . почти уверен что в момент работы компа, на твоём блоке питания можно блины жарить (в том смысле что гарячий). доп охлождение не поможет. У Chieftec есть не плохой, надёжный и относительно дешовый блок
550W Active PFC, 12cm Fan (24pin)
Model: GPS-550AB-A
AC Input: 115V~ 10A 220V~230V~ 5A
Frequency: 47-63 Hz
MAX. LOAD: 550W
Combined Load: 534W MAX

очень рекомендую, единственный недостаток сего блока, нет питания под монитор (придёться отдельно подключать в разетку).

0

3

Cramler

Блок питания в полне нормальный если бы не хватало то комп просто бы вовремя игр или ещё чего вырубался при недостатке питания у меня такое было, но тут блок питания нормальный он выдаёт реальные 350 а не как на многих заявленные(а реально тока 250 от силы)...

Gnezdo1969
У меня такая история была с подгоранием контактов перешь иголку и просто их подгинаешь по сильнее, подгорает он из-за того что плохой контак, если нормально подожмёшь то всё должно быть нормально у меня такой ща стоит работает нормально без проблемм....

0

4

Спасибо за ответ ,с проблемой разобрался просто заменив шлейф питания на новый.Пока-что работает всё нормально. Спасибо всем !

0


Вы здесь » Форум у blackmanos » Просто софт » комп глохнет