Loading

Форум у blackmanos

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у blackmanos » Cracked Steam » F.A.Q. Cracked Steam


F.A.Q. Cracked Steam

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Cracked Steam F.A.Q
0 Q. Я знаю что такое Steam, VAC и т.д. и т.п. Я скачал кучу каких то GCF файлов, что мне с ними делать, чтоб поиграть в игры?

Просто кинь эти файлы в  папку твоего стимлоадера\SteamApps, презагрузи его и игры появятся в вкладке "МОИ ИГРЫ" в разделе "Installed". Если вы скачали NCF файл и папку с названием игры, с то положи NCF файл в папку SteamApps, а папку с названием игры в папку  Common

1 Q. Что такое Steam?

Это Ситема дистрибуции цифрового контента через сеть интернет в основном игры и трейлеры к ним
Steam - разработка Вэлв. Ситсема онлайн доставки игр позволяет разработчикам игр отказаться от услуг издателей, что снижает их расходы. Плюс всякие экспериментальные игры и просто рискованные проекты можно безбояpненно начать продавать. Ведь места на серверах у Вэлв много и им ни чего не стоит выложить игру на них. Кстати Sony решило последовать примеру Вэлв и тоже теперь будет заниматься цифровой дистрибуцией. У них этим делом будет заниматься их "дочка" - Sony Online Entertainment 9 (вроде правельно написал) для своей ps3

2 Q: Являются ли GCF файлы, сжатыми архивами?
Нет

3 Q: Тогда, что это?
GCF (Game Cache File (файл, содержащий игровой кэш)) лучше всего сравнивать с виртуальной файловой системой, не похожей на FAT или другие распространенные файловые системы. Виртуальная файловая система поддерживает метаданные, фрагментацию файлов, контрольные суммы и другие незначительные функции. GCF - основа системы доставки цифрового контента через Steam.

4 Q:Как создать собственный GCF файл
Сейчас мы не обладем достачным кол-вом инфы о GCF формате для создания онных.
Мы обладаем нехвткой знаний о том, что нужно понимать под созданием GCF файлов . Это озанчает, что мы не защищены от того, что возможно для того, чтобы был толк от созданных GCF (может стим клиент их забракует). Возможно, что для каждого нового GCF файла потребутся доп. регистрация (например в ClientRegistry.blob ), что скорее всеого не получится сделать без взлома серверов стима.
Поэтому, толко работая в Valve или будучи высоклассным программистом можно создать GCF. Но это только наше предоложение...

5 Q: Можно-ли модифицировать GCF файл
Существуют программы умеющие модифицировать содердание GCF архива. На данный момент самая популярная - CFToolBox. Они идентичны HEX модификаторам.

6 Q: Что такое VAC и VAC2?
VAC - Valve AntiCheating - Античитерская система Valve.

7 Q: Можно ли играть с пиратки на официальных серверах?
Да иногда можно, когда бывают найдены дыры, но халяву быстро прикрывают...(фактически нет).

8 Q: Что такое Steamloader?
Лоадерами называют взломанные Steam клиенты. Их делают на основе оффициального стим-клиента, только в крякнутом стим-клиенте содержатся модифицированные библотеки. Они в идеале должны представлятся Стиму как лицензионные клиенты, на которые якобы зарегистрирован весь контент Стима, и вести себя соответсвующи (то есть скачивать все доступные на Стиме игры и заходить на все оффициальные серверы, но как Вы понимаете Valve прекрасно осведомленна о лоадерах и старается им противодействовать поэтому использовать лоадеры можно с определёнными ограничениями

9 Q: Как пользоваться лоадером?
Точно так же, как и лицензионым Стим-клиентом

10 Q: С помощью какго лоадера можно с нуля скачать игры на движке Half-life 1, Source, Source 2, Source 2007
На данный момент c Star-Steam, PackSteam, Sasio Undead Steam patch + mini GCF. Обсуждение и новые версии этих программ можно получить в темах названием программы.

11 Q: Мой лоадер ни чего не качает.Выскакивает сообщений "Серверы стим на данный момент слишком заняты.."  Что мне делать?
Прежде всего убедитесь можно ли вообще с помощью Вашего лоадера скачивать то, что Вы хотите. Информацию данного рода смотрите в ветках (топиках) с соответсвующим названием Вашему лоадеру (хотя все они качают приблизительно одно и тоже и часто инфа об этом, применимая к 1 лоадеру применима и к другому лоадеру (имеются в виду популярные лоадеры). Если все же лоадер должен качать, но не качает - это значит что стим обновился. Ждите обновление лоадера!

12 Q: Мой лоадер вчера качал все или почти все игры, и я играл на лицензионных серваках, а сейчас не получаеться, в чем дело?
Дело в том, что иногда у VALVe падают сервера аунтифекации, или их отключают когда добавляют много нового контента, тогда вышеописанная ситуация может повториться..

13 Q: Если я имею лицензионный акаунт и использую лоадер вместе с пиратскими играми, то как это отразится на лицензионном акаунте?
Фактически Вы ничем не рискуете, только не ломитесь на лиц. серваки с играми которые у Вас не куплены (и соответсвенно не зарегистрованны на Ваш стим-аккаунт), но лучше всё-таки создайте пустой аккаунт и подключайтесь к Стиму через него. Не рискуйте своим лицензионным акаунтом.

14 Q. У меня есть и лоадер, и официальный стим клинт, на котрый у меня зарегистрированно определное кол-во игр. Я хочу использовать лоадер и оф. клиент вместе. Подскажите, пожалуйста рациональный путь для этого.
1) Положите все ваши gcf файлы в папку SteamApps, офф. стим клиента.
2) перезапустите Ваш офф. клиент
3) скопируйте из папки оф. клинта в папку лоадера файл ClientRegistry.blob
4) перезапустите Ваш лоадер
5) поскольку в этом файле содержится инфа об аккаунте Вам придётся создать новый или зайти под старым (1 вариант предпочтительнее)
6) Всё

15 Q: У меня медленный/дорогой Интернет/мой лоадер не качает нужные мне GCF файлы. Подскажите, пожалуйста, где я могу скачать их?
Ссылки на GCF файлы ждут Вас на нашем форуме в ближайшем будущем.

16 Q. Скачал с выше приведённых ссылок много разных упакованных в rar, 7-zip, uha и другие форматы архивов gcf файлы. Куда мне надо распокавать архивы (или как вариант: куда поместить мои GCF), чтобы поиграть?
Вам нужно распаковать их по следующему пути: *папка Вашего стим клиента\SteamApps*

17 Q: GCF скачанные Star-Steam, Sasio Undead Steam Patch и другими Cracked Steam содержат в себе последние обновления?
Да это самые последние обновления(это качается с официальных серверов Valve).

18 Q: Можно ли использовать GCF файлы из лицензионного клиента, и как это отразиться на лицензии?
Можно, конечно-же можно, в GCF/NCF файлах информация об учетной записи не хранится.

19 Q: Какой распаковщик GCF файлов лучше всего использовать?
SOURCE PIRATE KIT 4 - Это универсальный пакет программ для создания собственной, качественной noSteam версии Half-Life и Half-Life 2 (и их модов) из GCF архивов. В состав пакета входят абсолютно все программы, необходимые для создания качественной пиратки, распаковки Gcf и тд. и тп. Программа имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс, с которым любому человеку не составит труда создать себе пиратку.

20 Q: Есть зашифованные GCF файлы подскажите, пожалуйста, программу для разблокировки игры (расшифровки GCF файлов).
Дешифровывать GCF файлы, пираты успешно научились, обычно самые важные дешифраторы (прелоадов) появляются на форуме, внимательно следите за разделом Cracked Steаm.

21 Q: Какие GCF файлы должны находиься в папке SteamApps для игр на движке HL1?
Составляющие движка HL1
half-life.gcf
half-life engine.gcf
platform.gcf

22 Q: Какие GCF файлы должны находиься в папке SteamApps для игр на движке HL2 (source 2)?
base source engine 2.gcf
source engine.gcf
sourceinit.gcf
source materials.gcf
source models.gcf
source sounds.gcf

23 Q: Какие GCF файлы должны находиься в папке SteamApps для игр на движке HL2 episode one (source 2007)?
source 2007 binaries.gcf
source 2007 shared materials.gcf
source 2007 shared models.gcf
source 2007 shared sounds.gcf

Здесь пишем все вопросы к F.A.Q. по Cracked Steam !!

0

2

Где скачать GCF файлы?

0


Вы здесь » Форум у blackmanos » Cracked Steam » F.A.Q. Cracked Steam