Loading

Форум у blackmanos

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у blackmanos » Всё что связано с USD » Автоматическая смена внешнего IP


Автоматическая смена внешнего IP

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

:help: У меня инет через LAN (2 компа через роутер с постоянным IP) и VPN. Сетевой ip постоянный а внешний - динамический. Проделал все танцы с бубнами как описано на http://dimonius.ac3filter.net/dfaq.html в 5 вопросе. Ничего не сработало. Приходится вручную переконнективаться, запускать Rapidshare Unlimited ждать 3-5 минут, снова соединяться с VPN и тогда только качать. Как это автоматизировать? Кто чем может помочь? :help:

Отредактировано YAAleksei (2007-09-12 13:04:42)

0

2

YAAleksei
сперва тут попробуй Всё по реконекту и модемам если не поможет опиши по подробней что за модем и как реконектишь...

0

3

Попробовал - ничего. Роутер (его всё равно нет в списке) - это ещё и точка доступа по Wi-Fi и перегружать каждые 20 минут не получиться: ноут будет из инета вылетать, так что про это забудем. Reconnect batch maker моё соединение нашёл но вырубить не смог, rasdilal.exe - такого файла у меня вообще нет. Доступ в инет через локалку с логином и паролем через VPN. При запуске коннекта ярлык как для диалапа и такое-же окно с логином и паролем, при установке соединения в трее рядом со значком подключения по сети появляется такой-же, вход - правый клик "Разеденить". Я так понимаю мне тупо надо создать батник с командой (вопрос какой????????? :O ) которая-бы разрывало соединение с VPNом, ждало 3-5 минут для смены айпи и затем соединялся заново.

0

4

YAAleksei
Вот держи http://blackmanos.narod.ru/rasdial.rar
там два файла один под висту другой под XP или server 2003 положи в папку c:\windows\system32 и переименуй в rasdial.exe  и попробуй запустить батник реконекта от Reconnect batch maker

если нет посмотри что пишет в командной строке при вызове rasdial.exe

0

5

вроде получилось. но всё равно один rasdial.exe не работает а только в паре с nircmdc.exe

0

6

YAAleksei
А какая разница главное чтоб отрабатывало а один он или в паре с чем-то помоему не важно...

0

7

Хотелось бы убрать второй досовское окно если возможно у меня одно скрывает другое выскакивает при  реконекте
Прилагаю скрин Скрин верхнее исчезает если выбрать срыть, а нижнее вылазит исли надо выложу файлы что ты мне написал. Заранее спасибо. ;)

Отредактировано korrel (2007-09-21 18:55:40)

0

8

у меня в USD в планировщике стоит запускать->скрытым. USD немного подвисает но никаких окон не выскакивает

0

9

korrel
Можешь показать содержимое файла скрипта здесь или мне на мыло пришли, а то я не помню где он у меня... я гляну если возможно то подправлю...

YAAleksei
не там запуск ещё одного ббатника из скрипта он не прячется просто так через скрыть

0

10

Спасибки все отлично работает можно спокойно делам заниматься без назойливого окошечка. :)  :friends:

0

11

а у меня похоже наоборот вообщем так ай пи клиента меняется т.е. Я а ай пи сервера нет но загвоздка в том что все выходят через ай пи сервера т.е. выходит у меня стат ай пи
нельзя ли как нить сменить ай пи сервера

0

12

Azamat
Первое это у тебя должен быть доступ к серверу(либо узнать через что сервер работает), второе узнать у сервера ип меняется или нет...

0


Вы здесь » Форум у blackmanos » Всё что связано с USD » Автоматическая смена внешнего IP